Planning Mensile

Serie A2 femminile, andata_13°giornata
Bartoccini Gioiellerie Perugia - Savallese Millenium. 10-12-17. Ore 17. Perugia
Serie A2 femminile, andata_14°giornata
Savallese Millenium – Golden Tulip Volalto Caserta.  13-12-17. Ore 20,30. Montichiari
 
Serie A2 maschile girone B, ritorno_3°giornata
Centrale Del Latte McDonald’s – Mosca Bruno Bolzano. 09-12-17. Ore 20,30. Brescia
Serie A2 maschile girone B, ritorno_4°giornata
Monini Spoleto - Centrale Del Latte McDonald’s. 13-12-17. Ore 20,30. Spoleto
 
Serie B1 femminile, girone B, andata_ 9° giornata
IseoSerrature Pisogne – Itas C. Fiera Martignacco. 09-12-17. Ore 20,30. Gratacasolo Pisogne
Anthea Volley Vicenza - Vinilgomma Ospitaletto. 09-12-17. Ore 20,30. Vicenza
Volley Adro - Bedizzole Volley. 10-12-17. Ore 18. Pontoglio
 
Serie B2 femminile, girone C, andata_9° giornata
Cr Alta Vals – Risto3 - Bstz-Omsi Vobarno. 09-12-17. Ore 20,30. Pergine Valsugana
Promoball Sanitars – Gs Fruvit Rovigo. 09-12-17. Ore 20,30. Maclodio
 
Serie B maschile, girone B, andata_9° giornata
Sol. Lucernari Montecchio - Lorini Montichiari. 08-12-17. Ore 18. Montecchio Maggiore
 
Serie C maschile, girone A, andata_9°giornata
Volley Adro Palazzolo - McDonald’s Atlantide. 09-12-17. Ore 21. Pontoglio
Pol. Besanese - Radici TvCazzago. 09-12-17. Ore 21. Besana Brianza
 
Serie C maschile, girone B, andata_9°giornata

Volley Milano Veneto Gas&Power - Volley Sabbio. 09-12-17. Ore 18. Monza
Adolescere Voghera - Tecnowood Pata Remedello. 09-12-17. Ore 17,30. Voghera
Ticomm&Promaco Gorgonzola - Valtrompia Volley. 09-12-17. Ore 21. Gorgonzola
Tecnoace Villanuova - Bb Volley Azzano Mella.  09-12-17. Ore 21. Villanuova
 
Serie C femminile, girone B, andata_9°giornata
Renault Di Maio Vivi Volley - Trasporti Zizioli Real Volley. 09-12-17. Ore 21. Induno Olona
 
Serie C femminile, girone C, andata_9°giornata
Beretta Pal. Gardonese - Meccanica Pi.Erre Fornaci. 07-12-17. Ore 21. Gardone
Gso Villa Cortese - Lpr Record Ricambi Supercyclon Gussago. 08-12-17. Ore 17. Villa Cortese
 
Serie D maschile, girone C, andata_9°giornata
Valtrompia Volley – Cp27 Fms Impianti Tecnologici. 09-12-17. Ore 20. Bovezzo
Tonoli Nyfil Montichiari - Nova Frigo Leonessa. 09-12-17. Ore 20,30. Montichiari
 
Serie D femminile, girone F, andata_9°giornata
Millenium Brescia – Cp 27 Grotta Azzurra. 09-12-17. Ore 19. Brescia S.Polo
Siderurgica Leonessa Iseo - Centaurus Palazzolo. 09-12-17. Ore 20. Iseo
Lattoneria Zanola Brescia – Lame Perrel Ponti sull’Isola. 09-12-17. Ore 21,15. Brescia Caionvico
Industrial Frigo Bedizzole – Asd Carobbio Volley. 09-12-17. Ore 21. Bedizzole S.Vito
Idras Torbole Casaglia – Volley Lurano 95. 09-12-17. Ore 20. Azzano Mella
 
Serie D femminile, girone G, andata_9°giornata
Cr Transport - Asd Borgovolley. 09-12-17. Ore 20,30. Ripalta Cremasca
Cus BresciaVolley - Juvolley Mollificio Bps. 09-12-17. Ore 19,30. Brescia Folzano
Re/Max Intermedia - Dimmidisi Manerbio. 09-12-17. Ore 20,30. Medole
Calzedonia Brescia Atlantide - Sanitars Maclodio Pg. 14-12-17. Ore 21. Brescia Caionvico

 
© 2017 | P.IVA: 01382321006 | Cookie Policy 
Federazione Italiana Pallavolo - Comitato Territoriale di Brescia 
Via Bazoli, 10 - 25127 Brescia | Tel. 030.313400 | Fax 030.2410972 - M@il to: brescia@federvolley.it